"Для милых мам" - в Калининском районе состоялся праздничный концерт

"Для милых мам" - в Калининском районе состоялся праздничный концерт

День матери - это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Мама - это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

В преддверии этого замечательного праздника в учреждениях и организациях проходят торжества, где чествуют дорогих матерей, выражают им слова благодарности за материнскую любовь, сохранение преемственности поколений. 

В преддверии Дня матери совместно с Администрацией района в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялся праздничный вечер. 

Тепло поздравила присутствующих с Днем матери и исполняющий обязанности главы администрации Калининского района г.Чебоксары Ольга Тимофеева:

"В том, что наш Калининский район и город Чебоксары славится талантливыми детьми, победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад – ваша непосредственная заслуга. При этом вы успеваете строить карьеру, участвовать в общественной и культурной жизни города. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, больше поводов для гордости своими детьми! Пусть вся любовь и забота, которые вы бескорыстно и щедро дарите, вернется к вам многократно!"

С приветственной речью выступила директор центра Ренада Федорова. Она поздравила всех мам с праздником, пожелала им семейного счастья, здоровья, материнской заботы и уважения детей.

На вечер были приглашены многодетные семьи, женщины, подарившие жизнь троим и более детям.

В честь матерей были представлены музыкальные и танцевальные номера в прекрасном исполнении юных получателей социальных услуг. Прозвучали всеми любимые песни: «Мамочка, милая, я тебя люблю», «Мама дорогая». Участники хора получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 «Калинушка» Галина Яхатина и Николай Фролов поздравили матерей, исполнив песни: «Мамы родные глаза», «Свекровушка», «Дороги», а участники проекта «Возрождение» исполнили чувашский танец, а также ансамбль ложкарей в их составе исполнил произведение «Кай, кай Ивана».

Председатели территориальных общественных самоуправлений Калининского района г.Чебоксары выразили сердечные слова благодарности мамам за заботу и внимание к своим детям, пожелали им счастья, любви и здоровья.

В зале царила атмосфера добра и уважения, праздничного настроя.

В завершение вечера всем приглашенным матерям были вручены памятные подарки.

День матери - это замечательный повод, чтобы еще раз выразить слова признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.



23 ноября 2019
10:46
Культура
Поделиться