В доме культуры «Южный» прошел Всероссийский эстрадный конкурс ВОС «Живое слово»

Дом культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары принял в своих стенах участников Всероссийского эстрадного конкурса ВОС «Живое слово». Конкурсанты из 17 регионов соревновались в четырех творческих номинациях по направлениям: гражданско-патриотическое, лирико-драматическое и комедийное, в отдельной номинации оценивались коллективные выступления.

Членам экспертной комиссии очень непросто было выбрать победителей из большого количества участников. Все конкурсанты представили очень высокий уровень подготовки, и борьба шла за десятые доли баллов. Но конкурс есть конкурс, и победителями стали самые талантливые, собранные и целеустремленные.

В номинации коллективы:

- I место – драматический коллектив Нижегородская региональная организация ВОС;

- II место – Пижонковы Марина и Алексей Татарская региональная организация ВОС и инклюзивный радиотеатр «Резонанс» Московской РО ВОС;

- III место – Князева Анна, Нетужилов Владимир Ярославская РО ВОС и Дмитриева Ираида, Михайлова Екатерина Чувашская РО ВОС.

В номинации гражданско – патриотическое направление:

- I место – Епифанцев Максим Курская РО ВОС;

- II место – Нетужилов Владимир Ярославская РО ВОС, Дыдыкина Людмила Ивановская РО ВОС;

- III место – Сорокина Людмила Кировская РО ВОС, Мироненко Галина Пермская РО ВОС.

В номинации лирико – драматическое направление:

- I место – Бессольцева Наталья Башкирская РО ВОС;

- II место – Казельский Владимир Ульяновская РО ВОС; Пижонков Алексей Татарская РО ВОС;

- III место – Сарсенова Маргарита Омская РО ВОС, Васильева Татьяна Чувашская РО ВОС.

В номинации комедийное направление:

- I место – Перцова Марина Московская РО ВОС;

- II место – Котов Виктор Чувашская РО ВОС, Мироненко Галина;

- III место – Нельзикова Надежда Архангельская РО ВОС; Иванова Марина Башкирская РО ВОС.

Сердца жюри и всех зрителей покорил юный участник, представитель Свердловской РО ВОС, Паршуков Артем. По единогласному решению экспертной комиссии ему было присуждено Гран-при Всероссийского эстрадного конкурса ВОС «Живое слово».

ДК "Южный"
25 ноября 2019