Воспитанники чебоксарского центра стали зрителями спектакля «Наброски судьбы»

Воспитанники чебоксарского центра стали зрителями спектакля «Наброски судьбы»

Воспитанники Чебоксарского  центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стали зрителями спектакля «Наброски судьбы» в исполнении учеников МАОУ «Лицей № 4» города Чебоксары. Этот спектакль в исполнении юных талантов стал победителем регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье» – яркого и масштабного культурного события, приуроченного к Году театра в России, проводимого по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Комарова И. А.

Сценарий к спектаклю является авторским и написан руководителем студии сценического искусства Медведевым Р. В. Он рассказывает об опасных явлениях в интернете, которые могут нанести вред в реальной жизни.

В этот день ребята через призму театра посмотрели на интернет-безопасность, которая является самой актуальной на сегодняшний день. С особым интересом и увлечением воспитанники следили за игрой актеров и развязкой сюжетных линий на сцене: доведение детей до суицида, проигрыш денег, знакомство с опасными людьми и распространение психоактивных веществ.