Аисты все чаще летают парами: в Калининском районе родилась "королевская" двойня

Аисты все чаще летают парами: в Калининском районе родилась "королевская" двойня

Восемнадцатая пара двоен зарегистрирована в отделе ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары ЧР с начала 2019 года. Рождение двойни случается довольно редко, с начала года зарегистрировано рождение более 2100 малышей, 18 из них, родились в один день с братиком или сестренкой.

Молодой семье судьба преподнесла  двойной подарок - 22 ноября 2019 г. случилось чудо: на свет появилась «королевская двойня» - желанная пара детей для многих родителей! Малыши родились  с разницей всего в пять минут. Сына нарекли именем «Тимофей», а дочь - Мия. Имя Тимофей происходит от древнегреческого языка, что означает «почитающий Богу», а имя Мия с скандинавского языка переводится как «непокорная», «своенравная».

С рождением двойни семья приобрела право на получение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первенца с 1 января 2018 года и государственного сертификата на материнский (семейный) капитал - именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей.

 



27 ноября 2019
13:30
ЗАГС
Поделиться