Какие правила нужно соблюдать, чтобы Новый год прошел без происшествий

Новогодние праздники в нашей стране традиционно отмечают шумно и весело. Однако в пылу праздничных гуляний не стоит забывать об основных правилах безопасности. Основные из них связаны с установкой и украшением елки.

1. Елку следует устанавливать на устойчивой подставке. Расстояние от ветвей до стен  и потолка должно быть не менее 1 метра. Все выходы, проходы из помещения должны быть свободными.

2. Для освещения елки необходимо применять электрогирлянды только заводского изготовления.

3. Строго запрещается во время проведения торжеств возле елки применять  бенгальские огни, фейерверки, пользоваться хлопушками, пиротехническими изделиями и устраивать другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару.

4. При оформлении елки запрещается:

-  использовать целлулоидные и другие легковоспламеняющиеся игрушки и украшения;

-  применять для освещения свечи;

-  обкладывать подставки и украшать ветки ватой;

-  осыпать бертолетовой солью и устанавливать  световые эффекты с применением химических и других веществ, бенгальских огней и хлопушек, способных вызвать возгорание.

27 ноября 2019
Новый год 2020