В Калининском районе провели опрос о транспортной реформе

В Калининском районе провели опрос о транспортной реформе

1 декабря прошлого года в Чебоксарах стартовала транспортная реформа, цель которой – сделать дороги столицы свободнее, а движение безопаснее.

С учетом предложений инициативных горожан по корректировке маршрутной сети изменены схемы 14 маршрутов, а 16 отменены.

Спустя год, можно подвести первые итоги реформы. По поручению Алексея Ладыкова, во всех районах столицы проводились анонимные опросы населения. В Калининском районе мнение горожан изучили на  остановках общественного транспорта  -  «Гостиница Россия», «Мега Молл», «Агрегатный завод», «Шупашкар», и в наиболее заселенных микрорайонах – Новый город, поселки Южный, Альгешево, Восточный.

В ходе исследования было опрошено более 260 человек. По итогам проведенного анализа, большинство респондентов поддерживают проводимую транспортную реформу и отмечают, что с переходом на автобусы большей вместимости повысился комфорт и удобство для пассажиров. Теперь в каждый район, даже самый отдаленный, можно добраться на общественном транспорте.

Все полученные результаты исследования будут переданы для дальнейшей работы в администрацию города.

Ознакомиться с информацией по автобусной и троллейбусной маршрутной сети можно в информационном баннере на официальном сайте города «Транспортная реформа в Чебоксарах». Узнать как доехать до места назначения, а также время прибытия нужного маршрута можно при помощи сервиса http://buscheb.ru/ и ресурса bus.chebtelekom.ru,  бесплатного мобильного приложения «Умный транспорт».  «Горячая линия»  по вопросам транспортной реформы: 23-51-99.

В свою очередь, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков объявил 2 декабря днём без автомобилей  для всех муниципальных служащих, руководителей подразделений, сотрудников городских учреждений. 

Также напоминаем, что на портале "Открытый город" открыто голосование по оценке транспортной реформы в Чебоксарах.

 



28 ноября 2019
15:51
Поделиться