Чебоксары переходят на раздельный сбор мусора

Чебоксары переходят на раздельный сбор мусора

В Чебоксарах в  целях  эффективного обращения с отходами производства и потребления реализуется  региональный проект «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология», в рамках которого столица переходит на раздельный сбор мусора с помощью специальных контейнерных площадок.

«На сегодняшний день система раздельного сбора мусора становится обязательным элементом повседневной жизни. В каждом муниципальном образовании работа осуществляется по-разному, но нам нужно перенимать лучшие практики европейских городов, Москвы, Казани. При правильной организации работы мы можем получить экономию, которая скажется на платеже наших граждан. В декабре предлагаю утвердить план и до конца 2021 года все контейнерные площадки в Чебоксарах обустроить под раздельный мусор», - отметил Алексей Ладыков.

На территории Калининского района города Чебоксары обслуживающими организациями многоквартирных жилых домов проведены работы по обустройству контейнерных площадок с раздельным сбором ТКО по следующим адресам:

- ул. 50 лет Октября д. 7, 9 (ООО «НИДИ»);

- б-р Солнечный д. 18 (ООО «УК «Солнечный»);

- ул. Гагарина д. 27, ул. Ярмарочная д. 3 (ТСЖ «Наш дом», ТСЖ «Вега»);

- пр. Тракторостроителей д. 14, 16 (ООО «Маштехсервис»);

- б-р Солнечный д. 2 корп. 1, 6 корп. 1 (ООО «УО «Центр-Ч);

- б-р Солнечный д. 6 корп. 2(ООО «УО «Центр-Ч;

- ул. Асламаса, д. 16, 24 (ООО «Волна»).

В настоящее время ведутся работы по обустройству контейнерных площадок с раздельным сбором ТКО возле домов № 14 по ул. И.Франко (ООО «Текстильщик») и № 42 корп. 1, 46 по Эгерскому бульвару (ООО «УК «Наш дом»).



29 ноября 2019
11:57
Поделиться