Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт и семья»

С 15 по 29 ноября 2019 года на территории Калининского района г.Чебоксары проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт и семья».  Цель -  профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

В рамках мероприятия специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с сотрудниками ОП №2 и ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары, специалистами АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары», специалистами отдела охраны детства, представителями учреждений здравоохранения проводились мероприятия по проверке семей, находящихся на профилактическом учете.

Проверкой охвачены 18 семей, находящихся в социально опасном положении, в связи с угрозой жизни и здоровью 2 ребенка помещены в специализированные учреждения для несовершеннолетних. На профилактический учет субъектов профилактики поставлено 11 семей, находящихся в социально опасном положении, и 10 подростков.

Справочно: По состоянию на 01 ноября 2019 года на профилактическом учете комиссии состоят 156  семей, в которых воспитывается 264 ребенка.

 



29 ноября 2019
16:19
Поделиться