В Калининском районе продолжается работа по выявлению квартир, незаконно сдаваемых в аренду

В Калининском районе продолжается работа по выявлению квартир, незаконно сдаваемых в аренду

В Калининском районе города Чебоксары проводится работа по выявлению собственников квартир, сдающих в аренду жилые помещения и не уплачивающих при этом налоги.        

В ноябре 2019 года сотрудниками администрации совместно с сотрудниками налоговой службы, и участковами уполномоченными отделами полиции №2 и №3 УМВД России по г. Чебоксары ввиду обращений граждан проведены 5 мероприятий по выявлению квартир, которые сдаются в аренду, а также по факту неформальной занятости лиц, занятых в сфере строительно-монтажных работ.

Обследованы дома по ул. Гайдара д.6, ул. Пролетарская д.8, ул. Шумилова д.37, пр. Тракторостроителей д.73, бульвар Солнечный д. 12,12/1. По вышеуказанным адресам проверено 157 квартир. Из них 79 квартиры были закрыты. Выявлено 9 фактов сдачи квартир в аренду и 6 фактов неформальной занятости лиц, занятых в сфере строительно-монтажных работ. Сотрудником налоговой службы  взяты объяснения, в которых пояснили, с какого периода проживают в данной квартире, и сколько составляет арендная плата, а с лиц занятых в сфере строительно-монтажных работ взяты объяснение о том, кому выполняют ремонт и  заключался ли с ними трудовой договор.

Работа в данном направлении продолжается.



29 ноября 2019
11:48
Поделиться