В Калининском районе столицы продолжается борьба с неформальной занятостью

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил усилить работу по выявлению фактов неформальной занятости населения, приносящей вред, как жителям, так и всему городу в целом.

"Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов", - подчеркивает Алексей Ладыков.

В Калининском районе  очередной рейд неформальной занятости провели совместно с представителем ИФНС России по г. Чебоксары. В ходе рейда обследовано 12 торговых точек в одном из торговых комплексов района. В трех торговых точках выявлены работники без наличия трудовых договоров, которые проходят стажировку, то есть находятся на испытательном сроке. Представители точек, индивидуальные предприниматели приглашены в ИФНС по г. Чебоксары для разьяснения порядкаа оформления наемных работников.

Работа в данном направлении будет продолжена.

29 ноября 2019