В Южном поселке города Чебоксары выявлены факты самовольной расклейки объявлений

Некоторые приезжие граждане размещают свои объявления не на специально установленных стендах, а на фасадах домов, дверях подъездов, столбах линии электропередач, что является нарушением действующего законодательства. 

В Южном поселке города Чебоксары  выявлены факты самовольного расклеивания объявлений. В них содержалась информация о распродаже.

Данные факты не остались без должного внимания, составлены 12 протоколов по ст.10.ч.6 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской  Республике» от 23.07.2003г. № 22, в соответсвтии с которой наклеивание, развешивание, крепление, нанесение краской, размещение иным способом вывесок, информационных конструкций, указателей, листовок и объявлений в не установленных для этих целей местах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

Материалы будут переданы на заседание административной комиссии района, где к организаторам  будут применены штрафные санкции. 

Напоминаем, что расклейка газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешается только на специально установленных стендах.



29 ноября 2019
11:18
Поделиться