Ветераны боевых действий улучшают жилищные условия

Ветераны боевых действий улучшают жилищные условия

Еще один ветеран боевых действий, состоящий на учёте в качестве нуждающегося в жилом помещении в  администрации Калининского района города Чебоксары, улучшил свои жилищные условия. На единовременную денежную выплату, предоставленную в рамках Федерального закона «О ветеранах», он приобрел благоустроенную квартиру общей площадью 71,80 кв.м в г.Чебоксары. До этого ветеран проживал у родственников. И вот наконец-то у ветерана своя собственная квартира. Ветеран благодарит за оказанную государственную поддержку при приобретении жилого помещения.    

Всего в текущем году улучшили свои жилищные условия 53 гражданина льготной категории (44 семьи), состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в администрации Калининского района города Чебоксары. На единовременную денежную выплату, предоставленную им для приобретения (строительства) жилого помещения они приобрели благоустроенные квартиры или заключили договора участия в долевом строительстве на квартиры общей площадью 1899,56 кв.м.   

Для сравнения. В 2018 году улучшили жилищные условия 37 граждан льготной категории (28 семей), состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в администрации Калининского района города Чебоксары. Ими были приобретены жилые помещения общей площадью 1000,47 кв.м.



29 ноября 2019
11:37
Поделиться