Выявлен ребенок, оставшийся без попечения родителей

Отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары выявлен ребенок, оставшийся без попечения родителей.

Родители 5-летней девочки решением Калининского районного суда города Чебоксары лишены родительских прав.

В соответствии с действующим законодательством, органы опеки и попечительства выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, ведут учёт таких детей, обеспечивают защиту их прав и интересов до решения вопроса об их устройстве и, исходя из конкретных обстоятельств утраты попечения родителей, избирают формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, а также осуществляют последующий контроль за условиями их содержания, воспитания и образования.

С начала года отделом охраны детства выявлено 35 детей, оставшихся без попечения родителей (за аналогичный период 2018 года было выявлено 43 ребенка).