Калининский район: комиссия по делам несовершеннолетних продолжает профилактическую работу с подростками и семьями

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары. Рассмотрено  административных протоколов - 26, в том числе:

- 23 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 2 – за употребление несовершеннолетними алкогольных напитков;

- 1 – за  управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

На несовершеннолетних и родителей наложено штрафов на общую сумму 13200 рублей, в отношении 5  правонарушителей вынесены  предупреждения

На профилактический учет поставлено 3 подростка и 2 семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Рассмотрена информация  от правоохранительных органов о целесообразности направления 3 несовершеннолетних, подозреваемых в совершении преступления, в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.