Иметь ребенка - большое счастье

Так считают и супруги Н., которые в отделе охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары состояли на учёте в качестве кандидатов в усыновители с начала 2018 года.

Супруги зарегистрировали брак больше 20 лет назад. Всё есть в их жизни - высокооплачиваемая работа, благоустроенная квартира, но по состоянию здоровью своих детей супруги иметь не могут.

В порядке учета с даты постановки в ноябре текущего года в семью Н. передан новорожденный мальчик, которого мама сразу после рождения оставила в роддоме. Супруги с первого дня приняли его как своего и воспринимают своим сыном. Ребенок окружен вниманием и родительской любовью, обеспечен должным уходом.

Калининский районный суд, рассмотрев заявление Н. об усыновлении с участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства, в интересах ребенка  удовлетворил их просьбу.

С начала этого года в районе усыновлены 10 детей, из них отчимами и мачехами 7 малолетних.