Ребенок оказался лишним…

Кто-то дарит родительскую заботу и любовь чужому ребёнку, оставшемуся без родительского попечения, а кто-то, наоборот, сразу после появления малыша на белый свет отказывается от него.

Так гр. Ф., родившая  второго ребенка, отказалась от него, написав заявление о согласии на усыновление и оставив в лечебном учреждении. Объясняет свое решение тяжелыми жизненными обстоятельствами – не имеет постоянной работы, никто из родственников не может ей помочь вырастить мальчика. Молодая незамужняя женщина уже воспитывает семилетнего сына.

Специалисты органа опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары  не сомневаются, что в жизни этого маленького ребенка обязательно появятся настоящие любящие родители.

В текущем году орган опеки из 6 оставленных новорожденных 4 малышей передал на воспитание в семьи усыновителей.

04 декабря 2019