В Калининском районе еженедельно проводятся координационные совещания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Калининском районе города Чебоксары еженедельно проводятся координационные совещания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при и.о. главы администрации Калининского района О.В.Тимофеевой по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия при участии руководителей учреждений здравоохранения, учреждений социальной защиты населения, представителей Управления образования администрации г.Чебоксары, органов опеки и попечительства.

На этой неделе были обсуждены актуальные вопросы по трем семьям, требующим к себе особого внимания. В ходе скоординированных действий субъектов профилактики малолетняя Н. помещена в учреждение здравоохранения с последующим жизнеустройством.

Справочно: по состоянию на 01.12.2019 года на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит семей – 171, в которых воспитываются 306 детей.