Калининский район: состоялось награждение победителей и призеров первенства по баскетболу "КЭС-баскет"

Спорт вместо наркотиков: в Калининском районе столицы состоялось награждение победителей и призеров первенства по баскетболу среди школьных команд юношей и девушек «КЭС-Баскет» сезона 2019 - 2020 года.

В целях формирования установок здорового образа жизни и популяризации баскетбола в Калининском районе города Чебоксары прошли игры первенства по баскетболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных школ под девизом: «Спорт вместо наркотиков!».

Первенство проводилось в рамках Республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и в рамках спартакиады «Городская Школьная Лига».

Первенство района среди девушек по баскетболу завоевала дружная и сплоченная команда общеобразовательной школы № 41. Призовые места среди девушек распределились следующим образом: 2 место – МБОУ «СОШ № 55» и 3 место – МБОУ «СОШ № 35».

Среди юношей первое место заняла команда МАОУ «СОШ № 40», призовые места заняли учащиеся школ №№ 53, 38.

Заслуженные награды победителям и призерам первенства в торжественной обстановке вручили заместитель главы администрации Калининского района Ольга Тимофеева и помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкессова Дмитрий Александров.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!