Подведены итоги работы отдела охраны детства за неделю

Подведены итоги работы отдела охраны детства за неделю

В течение недели со 2 по 6 декабря 2019 года органом опеки и попечительства выявлено 2 ребенка, оставшихся без попечения родителей, в установленный законом срок будут оформлены документы для их устройства.

Специалистами отдела охраны детства принят 51 гражданин, обратившийся по различным вопросам, в основном по получению предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок по отчуждению принадлежащего детям недвижимого имущества. Специалисты обследовали 7 семей, в которых проживают дети. Подготовлено 12 проектов постановлений главы администрации по вопросам защиты прав детей, 7 проектов распоряжений.

Велась работа с кандидатами в опекуны, попечители, приёмные роди-тели, с администрацией дома ребёнка «Малютка» и Чебоксарского центра для детей-сирот по передаче детей в семьи, оформлялись документы для устройства несовершеннолетней девочки в детский дом.

Начальник отдела приняла участие на видеоконференции Министерства здравоохранения по профилактике семейного неблагополучия.  Специалисты отдела в качестве представителя органа опеки и попечительства защищали интересы детей на 12 судебных заседаниях. Выдано согласие органа опеки и попечительства на трудоустройство 5 подростков в свободное от учебы время.

Велась работа по формированию списков для включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями.

Специалисты отдела совместно с социальными педагогами, психологами проводят плановое контрольное обследование условий проживания и воспитания подопечных, проживающих в семьях опекунов (попечителей), приёмных родителей.



06 декабря 2019
17:13
Поделиться