Врачи Республиканского центра медицинской профилактики провели оздоровительную зарядку и вручили подарки воспитанникам

Врачи Республиканского центра медицинской профилактики провели оздоровительную зарядку и вручили подарки воспитанникам

В рамках Всероссийской акции «Команда защиты детства» сотрудники БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии побывали в Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Акция «Команда защиты детства» инициирована Уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой и направлена на популяризацию добрых дел и историй с участием детей. 

В рамках мероприятия профессиональные врачи провели оздоровительную зарядку с ребятами и рассказали о необходимости вести здоровый образ жизни с раннего детства. «Для того, чтобы сделать из себя мастера как высшую задачу, нужно сохранять тело, как храм души. Любовь к себе - это труд, и врачи центра хотели обратить внимание детей на это, сегодня маленькая девочка больше всех танцевала – она, наверное, на бессознательном уровне тянется к здоровью» - говорит заместитель главного врача БУ «Республиканский центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Минздрава Чувашии Наталья Володина.

В этот важный день гости приехали к воспитанникам центра с подарками. Добрые, теплые пожелания никого не оставили равнодушными. Ребята еще долго делились друг с другом своими впечатлениями и эмоциями от проведенного мероприятия.



06 декабря 2019
15:18
Поделиться