О чем пишут главе администрации района

За период, с 02 по 08 декабря 2019 года, в адрес главы администрации Калининского района города Чебоксары поступило 38 письменных обращений (в 2018 г. – 21).

По вопросам жилищно-коммунального хозяйства поступило – 17 или 45,0 % от общего числа поступивших обращений. Вопросы касались уборки мусора и организации контейнерной площадки, парковки автотранспорта вне организованных автостоянок, уборки снега, благоустройства и ремонта подъездных дорог и тротуаров, благоустройства придомовой территории и т.д. (в 2018 г.- 13).

По вопросам улучшения жилищных условий поступило – 9 или 24,0 % от общего числа поступивших обращений за неделю. Вопросы касались предоставления жилого помещения по договору социального найма, уточнения очередности на получение жилья  (в 2018 году -1).

За истекшую неделю подготовлено 36 ответов на письменные обращения граждан (в 2018 г. – 27).

Результаты рассмотрения распределены следующим образом:

- «удовлетворено» - 2 обращения (2018 г. – 5);

- «разъяснено» - 32 обращения (2018 г. – 20);

- «переадресовано» - 2 обращения (2018 г. – 2).

Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки. Повышение качества рассмотрения поступивших обращений, оказание жителям максимально возможной помощи, было и остается одной из первостепенных задач для администрации района.

09 декабря 2019