В рамках декады инвалидов в Доме культуры «Южный» прошел инклюзивный конкурс художественного слова

В рамках декады инвалидов в Доме культуры «Южный» прошел инклюзивный конкурс художественного слова

4 декабря в рамках декады инвалидов в Доме культуры «Южный» Централизованной клубной системы г. Чебоксары состоялся открытый городской инклюзивный конкурс «Смотри на меня как на равного».

Дети в возрасте от пяти до восемнадцати лет проявили свое творчество в художественном слове, читали стихотворения на тему: «Все мы разные – все мы равные». Участниками конкурса были воспитанники детских садов, коррекционных и общеобразовательных школ города.

Конкурсанты порадовали жюри и зрителей высоким уровнем исполнения стихотворений, как авторских, так и собственного сочинения. Из тридцати семи участников в различных номинациях победителями стали: Капранова Екатерина – д/с № 95, Федоров Егор – д/с № 206, Ефимова Снежанна – д/с № 128, Михайлов Иван – СОШ № 61, трио Михеркин Павел, Васильев Александр, Окина Софья – Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 2, Яким Снежанна - Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1, Афанасьев Михаил - Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 2, Волченков Владимир - Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат школа для обучающихся с ОВЗ, Сметанин Михаил - Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат школа для обучающихся с ОВЗ, Егорова Нина - Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 1.

«Очень тяжело оценивать ребят с ограниченными возможностями в конкурсе чтецов. Ведь все они разные, но все равные. Именно под таким девизом прошёл конкурс юных, талантливых ребят. Было не просто, но мы постарались никого не обидеть. Здоровья вам, ребята!» - поделилась своими впечатлениями от мероприятия один из членов жюри конкурса Галина Ласкина.

Событие запомнилось хорошими стихами, душевным исполнением, теплым зрительским приемом и уютной атмосферой в зале. Спасибо воспитателям, педагогам и родителям за качественную подготовку участников.

Участники и зрители конкурса так же смогли ознакомиться с творческими работами, представленными на выставке под одноименным названием «Смотри на меня как на равного». Выставка будет работать в Доме культуры «Южный» до 13 декабря, приглашаем всех желающих, вход свободный.



06 декабря 2019
16:13
Поделиться