В Чебоксарах продолжается работа по выявлению квартир, незаконно сдаваемых в аренду

В Калининском районе города Чебоксары проводится работа по выявлению собственников квартир, сдающих в аренду жилые помещения и не уплачивающих при этом налоги.

10 декабря 2019 года сотрудниками администрации Калининского района города Чебоксары совместно с сотрудником ИФНС Росии по городу Чебоксары и отделом полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары ввиду обращений граждан проведено мероприятие по выявлению квартир, которые сдаются в аренду.

Обследован многоквартирный дом по Эгерскому бульвару д.24. По вышеуказанному адресу проверено 15 квартир. Выявлено 2 факта сдачи квартир в аренду. Сотрудником ИФНС России по городу Чебоксары  взяты объяснения, в которых пояснили, с какого периода проживают в данной квартире, и сколько составляет арендная плата.

Работа в данном направлении будет продолжена.

11 декабря 2019