В Калининском районе Чебоксар проведен рейд по выявлению "серых" зарплат

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова в Чебоксарах усилена работа по выявлению факторов неформальной занятости.

В Калининском районе г. Чебоксары проведены рейды по выявлению «серых» зарплат и неформальной занятости населения. В профилактических мероприятиях приняли участие специалисты Инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Чебоксары, сотрудники ОП №2.

Профилактической группой проведены мероприятия по выявлению неформальной занятостью населения в сфере строительно-ремонтных работ в жилых помещениях  в микрорайоне «Новый город».

В ходе рейда осмотрено 63 квартиры, выявлено 12 фактов неформальной занятости.

"Граждане, согласившиеся работать без официального оформления, лишают себя пенсионных накоплений, в казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов", - подчеркивает Алексей Ладыков.

Вся полученная информация будет направлена в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по г.Чебоксары. Тема неформальной занятости остается одной из актуальных социально-экономических тем.

12 декабря 2019