В Калининском районе прошла товарищеская игра по волейболу, посвященная Дню Конституции Российской Федерации

В спортивном зале  АУ "ФСК "Восток" состоялась товарищеская игра по волейболу между командами сотрудников АУ "ФСК "Восток", посвященная Дню Конституции Российской Федерации.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 2 команды: "Запад" и "Восток"Любители здорового образа жизни и спорта игрой продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Игра выдалась напряженной и захватывающей. Каждая команда достойно сражалась за победу.

Игры состояли из 3-х партий до 2-х побед одной из команд. Продолжительность партии - до 25 очков. Первая партия завершилась со счетом 25:20 в пользу  команды "Запад", вторая партия также оказалась удачной для команды "Запад" со счетом 25:22 она обыграла соперников, команда "Восток" в третей партии обыграла "Запад" со счетом 25:22.  По итогам всех партий со счетом 2:1 победу одержала команда "Запад".

Справочно: Волейбол, командная спортивная игра, развивающая командный дух, выносливость, координацию движения, быстроту и точность реакции, физическую силу и глазомер. В игре много разнообразных движений (передача и удары по мячу в различных положениях, прыжки, повороты, разгибание туловища назад, наклоны вперед и в стороны), способствующих общему физическому развитию, улучшению осанки. Данный вид спорта входит в программу Олимпийских игр с 1964 года.