На территории Калининского района г.Чебоксары проведен межведомственный профилактический рейд по проверке несовершеннолетних и семей, состоящих на учете.

В проведении рейда были задействованы  специалисты районной  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты АУ «КЦСОН» г.Чебоксары, отдела охраны детства, представители дошкольных образовательных организаций.

Субъектами профилактики посещено 10 семей, находящихся в социально опасном положении и 7 подучетных подростков, с родителями и несовершеннолетними  проведены профилактические беседы, обследованы жилищно-бытовые условия несовершеннолетних.

Справочно: по состоянию на 1 декабря 2019 года на профилактическом учете комиссии состоят 227 подростков и 171 семья.