В Чебоксарах прошла международная образовательная акция, приуроченная к Году памяти и славы

В Чебоксарах прошла международная образовательная акция, приуроченная к Году памяти и славы

13 декабря по всей стране и 42 странах проходит масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России.

Тест по истории Отечества организован в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проверка знаний по истории включает 40 заданий, которые будут охватывать все периоды существования российского государства. В тесте будут вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Площадками для проведения теста стали образовательные учреждения города Чебоксары, из них 11 площадок на территории Калининского района. 



13 декабря 2019
15:17
Молодежная политика
Поделиться