В Калининском районе проведён мониторинг цен на социально значимые продукты питания

В Калининском районе проведён мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Администрацией Калининского района г. Чебоксары еженедельно по четвергам проводится мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 40 наименованиям продукции в магазине «Удача» по адресу: ул.Николаева, 42 с 28 ноября т.г. магазина «Авокадо» по пр. Тракторостроителей, 29а.

Данные мониторинга на 12 декабря 2019 г. в сравнении с аналогичными данными на 05 декабря  2019 г. показывают следующую динамику изменения средней цены на товары:

В магазине «Удача»,ул.Николаева, 42 цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как на яйцо  столовое 1 категории цена повылась. 

В магазине «Авокадо», пр. Тракторостроителей, 29а цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров.

Вся информация размещается на официальном сайте города,  где каждый житель может не просто знакомиться с цифрами, но и выбрать магазин, где цена наиболее приемлема.

Справочно: к социально значимым продуктам отнесены молоко, хлеб, гречка, рис, сахар соль, сыр, рыба и мясо (говядина, свинина, курятина). Из овощей-фруктов - это «суповой набор»: картофель, капуста, лук, морковь, а также огурцы и яблоки.


13 декабря 2019
10:30
Поделиться