Безопасность условий труда – плановый обход

В отделении города Чебоксары Дома ребенка «Малютка» Минздрава Чувашии, в котором на сегодняшний день находятся 42 воспитанника,  прошла плановая проверка безопасности условий труда – административно-общественный контроль.

В специальную комиссию вошли главный врач Дмитриева О.В., начальник хозяйственного отдела Григорьев Н.В., специалист по охране труда Иванова А.Г., старшая медицинская сестра Исакова М.М., старший воспитатель Егорова Е.В., уполномоченный по охране труда Никитина Н.Г. Комиссия обошла все рабочие места учреждения. Проверялось наличие инструкций по охране труда на рабочих местах, своевременность проведения инструктажей, обучения и проверки знаний, правильность ведения журналов по охране труда. Уделялось особое внимание отоплению, водоснабжению, освещенности помещений.  Обязательным при обходе  был вопрос обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты, грамотного их пользования. Проверялось выполнение мероприятий по охране труда, включенных в коллективный договор и соглашение по охране труда. В ходе проверки  в беседе с сотрудниками обсуждались вопросы  соблюдения  режима рабочего времени, установленных перерывов в работе, санитарно-бытового обслуживания. Все предложения и замечания работников взяты на заметку администрацией учреждения. По окончании обхода был составлен специальный акт  с указанием выявленных нарушений.

В ближайшие дни результаты проверки будут обсуждены на совещании у главного врача при участии всех руководителей отделов, а также представителей профсоюза.