Год памяти и славы: наследие и наследники Великой Победы

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева стала организатором концертной программы, прошедшей на региональном этапе XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

В  Международном форуме, проходившем под председательством  Главы  Чувашской Митрополии митрополита Варнавы, приняли участие духовенство Чувашской митрополии, представители сферы образования, культуры, социальных учреждений Чувашской республики и города Чебоксары.

Культурная программа «Великая Победа: наследие и наследники» предшествовала работе секций в день проведения пленарного заседания в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. Иванова. В ней прозвучали песни военных лет и музыкально-поэтические композиции, которые исполнили солистки Чувашского государственного театра оперы и балета Маргарита Финогентова и Елена Соколова в сопровождении Ансамбля скрипачей «Калейдоскоп». Очень теплый отклик у слушателей вызвали выступления Зинаиды Катеровой и Дмитрия Заичкина,  которые исполнили стихи о Великой Отечественной войне. Завершением концертной программы стала песня «Офицеры», прозвучавшая в исполнении хора «Туслах».

16 декабря 2019