«Тревожное» сообщение

На этой неделе в отдел охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары поступило сообщение с просьбой обследовать жилищно-бытовые условия семьи.

Специалистом отдела была посещена данная семья. На момент посещения мать находилась  дома совместно с малолетним ребенком. В квартире чисто и убрано, ребенок обеспечен одеждой, обувью и продуктами питания, необходимая мебель и предметы быта имеются. Школа, которую посещает ребенок, характеризует ученика и его мать положительно.

Признаков ненадлежащего исполнения родительских обязанностей нет. Информация, изложенная в обращении, не подтвердилась. В ходе посещения выяснилось, что накануне между соседками произошел словесный конфликт, и «месть» одной выразилась в привлечении органа опеки и попечительства для наказания.

Хотелось бы призвать горожан дружить с соседями, жить мирно. Такие обращения отвлекают специалистов от основной работы по защите прав и интересов детей, которые вынуждены реагировать на каждый сигнал.

В этой ситуации мама ребенка намерена обратиться к сотрудникам полиции с  жалобой на клевету.