Центр «Семья» 18 декабря в 17.30 приглашает в Родительский клуб

Центр «Семья» 18 декабря в 17.30 приглашает в Родительский клуб

Уважаемые родители!

Специалисты Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» г. Чебоксары приглашают вас в Родительский Клуб «Диалог» 18 декабря 2019 года в 17.30.

Тема: «Как помочь ребенку стать самостоятельным». 

Любой ребенок хочет стать самостоятельным. Любые родители хотят, чтобы их ребенок стал самостоятельным. Так откуда же мы слышим фразы: «Скорей бы мне стать самостоятельным!» или «Скорей бы уж ты стал самостоятельным!»? Слыша такие фразы, вспоминается одна китайская притча: «Дашь человеку одну рыбу, он будет сыт целый день, дашь две рыбы, он будет сыт два дня. Научишь его ловить рыбу, он будет сыт всю жизнь». Также и с самостоятельностью. Ребенок не рождается самостоятельным, самостоятельности нужно обучать. Как это сделать?

На этот вопрос постарается ответить педагог-психолог во время встречи с родителями. Специалист объяснит в какой степени родители должны участвовать в жизни ребенка и сформулирует несколько правил, которые помогут родителям выстраивать гармоничные отношения с ребенком так, чтобы взрослея ребенок постепенно учился быть ответственным и самостоятельным.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в родительском клубе.

Ведущая: педагог-психолог Сергеева Ольга Евгеньевна.

Встреча пройдет на базе МБУ «Центр ППРК «Семья» г. Чебоксары по адресу:

пр. Мира, 8 (остановка Энергозапчасть).

 



18 декабря 2019
10:15
Поделиться