Калининский район: награждены победители конкурса «Лучший Совет профилактики при участковых пунктах полиции в Калининском районе г. Чебоксары»

18 декабря в большом зале администрации Калининского района города Чебоксары награждены победители конкурса «Лучший Совет профилактики при участковых пунктах полиции в Калининском районе г. Чебоксары». Конкурс проводится в целях развития инициативы активов УПП по совершенствованию превентивной работы в области профилактики правонарушений на административных участках. По итогам конкурса победителями признаны:

УПП №1 ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары (председатель ТОС Маркова Э.Я.);

УПП №5 ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары (председатель ТОС Зарубина Л.А.);

УПП №2 ОП №3 УМВД России по г. Чебоксары (председатель ТОС Мышкин В.В.).

Победители награждены ценными призами и благодарственными письмами.

Напомним, что благодаря деятельности Советов профилактики в Чебоксарах стало меньше правонарушений в общественных местах. В текущем году  удалось добиться  снижения на 44,2 % грабежей, на 26,5 % - преступлений в жилом секторе, на  7,6% - преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, на 9,9% - преступлений, совершенных повторно.

Благодаря работе Советов:

- оказана помощь 94 ранее судимым гражданам в трудоустройстве;

- направлено  на добровольное лечение от алкоголизма и наркомании 190 чел.;

- оказана социальная, правовая помощь 995 гражданам, оказавшимся в социально-опасном положении;

- оказано содействие в получении паспортов, других документов 181 гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- направлено в учреждения социальной реабилитации - 87 чел.;

- помещено в Центр для лиц без определенного места жительства - 17 чел.;

- направлено для переобучения на курсы при учреждениях занятости населения - 101 чел.

18 декабря 2019