Обеспечение безопасности на городских водоемах - на особом контроле

Обеспечение безопасности на городских водоемах - на особом контроле

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова на особом контроле находятся вопросы обеспечения безопасности на городских водоемах.

С наступлением морозов водоемы покрываются льдом. После образования ледостава лед используется в качестве сезонных переправ для пешеходов, автомобильного и гужевого транспорта. Во льду прорубаются места для забора воды. Лед используется при проведении активного отдыха и развлечений: катание на коньках, санях, лыжах, проведение походов, соревнований, спортивных и подвижных игр, рыбной ловли.

Наряду с положительными сторонами, ледостав характеризуется наличием реальных опасностей. Это связано с возможностью падения человека в результате скольжения и получения травмы, неожиданного проламывания льда и попадания в холодную воду или под лед, в прорубь, полынью, трещину, отрыв прибрежных льдов с людьми и техникой, переохлаждение в случае длительного пребывания на льду в холодную погоду. Особую опасность представляет пребывание людей на льду в условиях ограниченной видимости: ночь, туман, снегопад.

Сотрудники администрации Калининского района города Чебоксары совместно с работниками МКУ «Управлениепо делам ГО и ЧС г. Чебоксары» в целях профилактики происшествий на воде регулярно проовдят объезд прудов, находящиеся на территории района. При посещении водных объектов, проводится осмотр на наличие промоин, полыньей и предупредительных знаков для населения.

Уважаемые горожане! Если Вы оказались в беде или стали очевидцем ситуации, угрожающей жизни человека, позвоните на единый телефон спасения - «112»!



18 декабря 2019
10:37
Поделиться