Калининский район: проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Калининский район: проведен мониторинг цен на социально значимые продукты питания

Администрацией Калининского района города Чебоксары еженедельно по четвергам проводится мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 40 наименованиям продукции в магазине по адресу: ул.Николаева, 42 и с 28 ноября магазина по пр. Тракторостроителей, 29а.

Данные мониторинга на 19 декабря 2019 года в сравнении с аналогичными данными на 12 декабря  2019 года показывают следующую динамику изменения средней цены на товары:

1) В магазина ул.Николаева, 42 цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как на  колбасу варено-копченную 1кг и на хлеб черный ржаной 1 кг цены повысились, хлеб белый из пшеничной муки цена понизилась. 

2) В магазине пр. Тракторостроителей, 29а цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как картофель свежий 1 кг, морковь столовая свежая 1 кг, томаты свежие1 кг, яйцо столовое 1 категории цены повысились, сахар-песок 1кг, колбасы варено-копченые 1кг, лук репчатый свежий 1 кг, капуста белокочанная свежая 1 кг, мандарины 1 кг цены понизились.

Вся информация размещается на официальном сайте города,  где каждый житель может не просто знакомиться с цифрами, но и выбрать магазин, где цена наиболее приемлема.

Справочно: к социально значимым продуктам отнесены молоко, хлеб, гречка, рис, сахар соль, сыр, рыба и мясо (говядина, свинина, курятина). Из овощей-фруктов - это «суповой набор»: картофель, капуста, лук, морковь, а также огурцы и яблоки.


19 декабря 2019
11:34
Поделиться