В Калининском районе состоялось совещание по вопросу проведения Всероссийской переписи населения 2020 года

В Калининском районе состоялось совещание по вопросу проведения Всероссийской переписи населения 2020 года

В администрации Калининского района Чебоксар состоялось совещание по вопросу проведения Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН - 2020). Его провел глава администрации района Яков Михайлов. Также в обсуждении актуальной темы приняли участие представители территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, руководители управляющих компаний, председатели Советов многоквартирных домов и др.

На повестке дня заседания были следующие вопросы:

  1. О ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики;
  2. О проведении информационно-разъяснительной работы подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики;
  3. Об утверждении плана работы Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики на 2020 год.

С информацией по подготовке к Всероссийской переписи населения ознакомила заместитель начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Бугулова З.К.

В 2019 году в Калининском районе Чебоксар, как и на территории всей Чувашской Республики, была организована и выполнена актуализация списков адресов домов и картографического материала. Это одна из основных работ подготовительного периода переписи населения 2020 года.

В Калининском районе будет создано ориентировочно 294 счетных участков, 49 переписных и стационарных участков.

Переписчики будут обеспечены портфелями с надписью РОССТАТ и сине-красными шарфами с надписью «Всероссийская перепись населения 2020 года».

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2019 года №2648-р утверждены три формы бланков переписных листов, которые будут использоваться в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года.

"Успешное выполнение всех подготовительных мероприятий, осуществление контроля за ходом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, координация действий Чувашстата и органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, в конечном счете, позволят получить наиболее качественные и точные итоги переписи" - подчеркнула заместитель начальника отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Бугулова З.К.



19 декабря 2019
08:53
Поделиться