В отделе ЗАГС Калининского района прошел День открытых дверей

День открытых дверей прошел в отделе ЗАГС Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики. Районный отдел ЗАГС распахнул свои двери для учащихся  класса школы.

Главной целью такой встречи является формирование у молодого поколения позитивного и ответственного отношения к семейной жизни, правильного понимания семейных ценностей, а также повышение правовой грамотности в сфере семейного законодательства.

В ходе встречи начальник отдела ЗАГС Наталья Краснова рассказала учащимся о правовых основах семейного законодательства, подробно разъяснила, какие виды актов гражданского состояния регистрируются в органах ЗАГС, о возможности и порядке восстановления утерянных документов, порядке подачи заявлений на государственную регистрацию актов гражданского состояния в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Для обучающихся была проведена обзорная экскурсия по рабочему кабинету отдела, где принимают заявления о регистрации брака, проводят регистрацию иных актов гражданского состояния. Побывали в зале торжественных регистраций, где учащиеся школы стали свидетелями и гостями на торжественной регистрации брака. Кульминацией мероприятия стало участие ребят в имитированной церемонии бракосочетания.

Встреча прошла в живой и непринужденной обстановке.

20 декабря 2019
ЗАГС