Учреждения Калининского района участвуют в марафоне «Новогодняя Республика», посвященном 100-летию образования Чувашской автономной области

Во всей Чувашии с 10 по 25 декабря 2019 года  под девизом "Юбилейный год встречаем, край чувашский прославляем!" проходит праздничный марафон "Новогодняя республика", посвященый 100-летию образования Чувашской автономной области.

В рамках праздничного марафона "Новогодняя Республика" Чебоксарская ДМШ № 2 им.В.П.Воробьева пригласила жителей микрорайона в библиотеку им. Агакова на предновогоднюю литературно - концертную встречу "Зима раскрыла снежные объятия". Концертные номера в исполнении виолончелистов, скрипачей, вокалистов, флейтистов, пианистов внесли новогодний блеск и атмосферу праздника. Игры, шутки, сюрпризы, и, конечно, подарочки от помощника Деда Мороза порадовали всех гостей праздника.

Юные флейтисты продолжили дарить свое творчество всем гостям новогоднего представления  в ДК им.Хузангая. В ансамбле и сольно прозвучали новогодние мелодии, пьесы современных композиторов и нестареющая классика.

Детская школа искусств №3 также приняла учатие в новогоднем республиканском марафоне. Здесь прошел мастер-класс "Роспись новогодних игрушек", и каждый из ребят самостоятельно расписал новогоднюю деревянную игрушку с главными символами Нового года мышкой и елочкой.

Преподаватели и учащиеся музыкального отделения показали свое умение играть на музыкальных инструментах, петь. Концертный зал был наполнен благодарными слушателями, родителями, бабушками, дедушками. Хоровой коллектив, под управлением Никитиной Светланы зажигательно исполнил  зимние песни и подарил всем сказочное новогоднее настроение.

Учащиеся исполняли произведения на фортепиано, аккордеоне, баяне, гитаре, электрогитаре, бас гитаре, домре, а также ребята показали умение играть в ансамбле. С огромным интересом все восприняли  игру на духовых инструментах: кларнет, саксофон. Многие слушатели впервые увидели и услышали музыкальный инструмент тромбон, на котором исполнили джазовую композицию. В заключении марафона инструментальный ансамбль, лауреат Всероссийского конкурса "3 band", преподаватель Яковлев Владислав Николаевич, ярко и профессионально исполнил три джазовые композиции.

Все участники, слушатели, преподаватели и учащиеся зарядились бодройи радостной энергией приближающегося праздника и поздравили друг друга с наступающим Новым годом!

23 декабря 2019
Культура,