Итоги недели отдела ЗАГС Калининского района

В отделе ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары за прошедшую неделю зарегистрировано рождение 43 малышей. Соотношение мальчиков и девочек на этой неделе не изменилось: мальчиков зарегистрировано больше - 22, а девочек - 21.

15  семей пополнились первенцем и стали претендентами на получение новой меры государственной поддержки - ежемесячной денежной выплаты в случае рождения первого ребенка. 21 семья с рождением второго ребенка получила право на материнский (семейный) капитал, 6 семей с рождением третьего малыша получили право на получение регионального сертификата и земельного участка.

Явные лидеры среди   имён –  Анастасия, Мария, Екатерина, Арсений, Роман. В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены Лидия, Вера, Лариса, Инсаф, Марк, Дамир, Раиса и Доброслав.

Зарегистрировано 4 акта об установлении отцовства – все по совместному заявлению родителей не состоящих в зарегистрированном браке на момент рождения ребенка.

За прошлую неделю скрепили свой семейный союз 10 пар новобрачных. Принято 7 заявлений о заключении брака.

24 декабря 2019
ЗАГС