Координационное совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Калининском районе Чебоксар еженедельно проводятся координационные совещания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при заместителе главы администрации района - председателе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  О.В.Тимофеевой по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и семейного неблагополучия при участии руководителей учреждений здравоохранения, учреждений социальной защиты населения, представителей управления образования администрации г.Чебоксары, органов опеки и попечительства.

На этой неделе были обсуждены актуальные вопросы организации выходов в семьи подучетных несовершеннолетних и семьи, находящиеся в социально опасном положении в период «Новогодних каникул».

Субъекты профилактики будут осуществлять выходы в семьи  согласно утвержденным графикам.

Справочно: по состоянию на 01 декабря 2019 года на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят: подучетных подростков - 227 , семей – 171, в которых воспитываются 306 детей.