Калининский район: по итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних наложено штрафов на сумму 15200 рублей

Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары. Рассмотрено  административных протоколов -37, в том числе:

- 27 - за ненадлежащее исполнение  родительских обязанностей;

- 4 – за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах;

- 3 – за  совершение мелкого хищения;

- 1 - за распитие алкогольных напитков;

- 1 – за совершение мелкого хулиганства;

- 1 – за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков.

На несовершеннолетних и родителей наложено штрафов на общую сумму 15200 рублей. На профилактический учет поставлено 9 несовершеннолетних и 5 семей, находящихся в социально опасном положении, за 2 подростками закреплены общественные воспитатели.