Проводится конкурс по социально-значимым проектам среди органов территориального общественного самоуправления

С 1 января 2020 года проводится конкурс по социально-значимым проектам среди органов территориального общественного самоуправления

 

 

На территории Калининского района г.Чебоксары в соответствии с постановлением главы администрации Калининского района города Чебоксары от 24.12.2020 № 1623__ с 1 января 2020 года проводится конкурс по социально-значимым проектам среди органов территориального общественного самоуправления.

В конкурсе могут принять участие органы ТОС Калининского района г.Чебоксары.

Для участия в конкурсе органы ТОС направляют в конкурсную комиссию Калининского района г.Чебоксары следующие материалы:

- заявку на участие в конкурсе (форма заявки  прилагается);

- социально – значимый проект (форма проекта прилагается);

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1). "Горожане и правоохранительные органы: сотрудничество и взаимопомощь". В данной номинации могут быть представлены проекты, создающие условия для эффективного взаимодействия общественности и правоохранительных органов в вопросах охраны правопорядка на улицах, в общественных местах, во дворах, профилактики правонарушений и т.д.

2). "Подростковый досуг". В данной номинации могут быть представлены проекты, направленные на организацию досуга подростков по месту жительства через создание молодежных клубов, проведение спортивных, культурно - массовых мероприятий силами самих подростков, привлечение молодежи к волонтерскому труду, взаимодействие с учебными заведениями, находящимися в границах территориального общественного самоуправления и т.д.

3). "Скажем "нет" алкоголизму и наркомании". В данной номинации будут рассматриваться проекты, направленные на профилактику алкоголизма и наркомании, через активизацию спортивно -массовой и воспитательной работы, пропаганду здорового образа жизни, оздоровление детей группы риска и другие.

4). "Наш подъезд, наш дом, наш двор". Проекты по данной номинации должны быть направлены на воспитание у жителей "чувства хозяина" в своем подъезде, доме, дворе, объединение усилий жильцов в наведении и поддержании порядка в местах проживания. Поддерживаются также проекты, направленные на улучшение среды обитания, озеленения, благоустройство придомовой территории, а также на участие в мероприятиях районного и городского масштаба по благоустройству территорий г.Чебоксары.

5). "Возрождение народных традиций и организация культурного досуга". Проекты по данной номинации должны быть направлены на организацию культурного досуга населения соответствующей территории, путем активизации народного творчества, возрождения традиций массовых гуляний и игрищ, проведение культурно - досуговых мероприятий, повышающих культурный и эстетический уровень населения.

6). "Помоги старшему поколению". В данной номинации могут быть представлены проекты на оказание посильной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам.

7). "Милосердие". В данной номинации могут быть представлены проекты на поддержку инвалидов, многодетных семей, детей сирот и т.д.

8). "Спорт – для каждого!". В номинации предполагается поддерживать проекты, направленные на организацию спортивного досуга населения соответствующей территории, путем поддержки дворового спорта, проведения спортивно-оздоровительных мероприятий, способствующих оздоровлению населения, а также направленные на оказание помощи по строительству дворовых спортплощадок и иных спортивных сооружений.

9). "Патриот". В данной номинации будут рассматриваться проекты, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи, развитию сети Военно-спортивных клубов по месту жительства.

10). "Внимание каждому жителю!". В номинации предполагается поддержать проекты, направленные на решение проблем жителей силами территориального общественного самоуправления, поздравления со знаменательными и юбилейными датами, чествование активистов и т.д.

По итогам конкурса по каждой номинации определяются по 5 (пять) лучших органа ТОС.

Материалы на конкурс необходимо представить в течение 10 дней со дня объявления конкурса по следующему адресу: 428000, г.Чебоксары, ул. 50 лет Октября, д.10"а" (администрация Калининского района г.Чебоксары), каб.110, секретарю конкурсной комиссии Кудяновой Татьяне Николаевне, телефон: 23-34-33.

 



25 декабря 2019
16:17
Поделиться