Льготники улучшают жилищные условия

Льготники  улучшают жилищные условия

В канун Нового года еще одной семье инвалидов общего заболевания, состоящей на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении в  администрации Калининского района города Чебоксары, предоставлена единовременная денежная выплата в размере 1298268 рублей в рамках Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Единовременная денежная выплата  предоставлена семье инвалидов для строительства двухкомнатной квартиры площадью 53,28 кв.м в новостройке, в микрорайоне «Солнечный».

Таким образом, все граждане льготной категории граждан, получившие свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилых помещений, реализовали указанные свидетелства.

Всего в текущем году улучшили свои жилищные условия 56 граждан льготной категории (46 семей), состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в администрации Калининского района города Чебоксары. На единовременную денежную выплату, предоставленную им для приобретения (строительства) жилого помещения они приобрели благоустроенные квартиры или заключили договора участия в долевом строительстве на квартиры общей площадью более 2000 кв.м.   

Для сравнения. В 2018 году улучшили жилищные условия 37 граждан льготной категории (28 семей), состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в администрации Калининского района города Чебоксары. Ими были приобретены жилые помещения общей площадью 1000,47 кв.м.



26 декабря 2019
15:54
Жилищные вопросы
Поделиться