Новогодние просмотры учебных работ прошли в чебоксарской художественной школе

Новогодние просмотры учебных работ прошли в чебоксарской художественной школе

Новогодний праздник начинается в Чебоксарской детской художественной школе №6 имени Акцыновых за неделю до наступления нового года с самого значимого события для учеников и педагогов художественной школы. Каждое полугодие учебного года в школе проходят итоговые просмотры. Показать свои профессиональные умения в живописи, рисунке, станковой композиции, скульптуре и прикладном творчестве спешат все ученики художественной школы.

Просмотры за 1 полугодие 2019-2020 учебного года длятся целых пять дней. 944 ученика в возрасте от 5 до 17 лет представляют свое творчество школьной экзаменационной комиссии.

Для первоклассников просмотр становится первой профессиональной выставкой академических работ. Каждый ученик школы, оформляет все свои творческие работы в паспорту и выставляет творческие работы для просмотра школьной комиссии.

Итоговый просмотр - это не только своеобразный отчет о работе за полугодие, но и большой методический совет, когда педагоги-художники анализируют профессиональные методы преподавания художественных дисциплин. Данная практика позволяет выработать новые методические рекомендации, увидеть инновации в работе педагога.

Фоторепортаж >>>

Лучшие академические работы будут представлены на школьной выставке творческих работ в январе 2020 г.



27 декабря 2019
15:10
Культура,
Новый год 2020
Поделиться