В Калининском районе прошла благотворительная елка для детей из малоимущих и многодетных семей

В Калининском районе прошла благотворительная елка для детей из малоимущих и многодетных семей

В Калининском районе г.Чебоксары прошли особые новогодние благотворительные елки  для 300 детей из малообеспеченных и многодетных семей. К этому представлению организаторы, среди которых был и Женсовет района, готовились с большой теплотой и самоотдачей, с огромным желанием превратить праздник в зимнее чудо. И у них это получилось!

Сегодня детям из многодетных и малоимущих семей оказывается всесторонняя поддержка. Указ Президента России Владимира Путина, объявляющий 2018-2027 года в России 10-летием детства – очередное тому подтверждение.

В концертном зале Дома культуры имени Петра Хузангая собрались различные сказочные персонажи. Глаза малышей светились от восторга в предвкушении встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ведь они ждали сказочных волшебников целый год!

Маленькие гости и их родители увидели представление «Кукла Маня и Мышильда» - это это увлекательная история о том, как однажды под Новый Год мыши, во главе с предводительницей Мышильдой, решили обманом захватить чудесный магазин игрушек, используя доверчивую и наивную куклу Маню.

Чудесная музыка, великолепная игра актеров, интересный сюжет, танцевальные номера произвели большое  впечатление, как на маленьких зрителей, так и на их родителей. 

Программа благотворительной ёлки продолжилась в фойе учреждения зажигательной дискотекой. Здесь детвора окунулась в праздник у новогодней ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой и веселыми персонажами. Ну а после представления ребята получили сладкие подарки! 



27 декабря 2019
16:23
Поделиться