Предновогодние итоги в Калининском районе: лучший дворник декабря 2019 года

Предновогодние итоги в Калининском районе: лучший дворник декабря 2019 года

В Калининском районе города Чебоксары подведены итоги конкурса «Лучший дворник» за декабрь 2019 года.

Основная цель конкурса – показать значимость профессии дворника, улучшить качество уборки дворовых территорий. Он проводится в столице Чувашии согласно постановлению главы администрации города Чебоксары от 24.12.2015 №3787.  В нем могут принимать участие дворники, рабочие по уборке и другие специализированные рабочие по благоустройству управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, на обслуживании которых находятся многоквартирные жилые дома.

Конкурс проходит в период с ноября по март. В Калининском районе в конкурсе «Лучший дворник» в декабре текущего года участвовали 12 рабочих по комплексной уборке многоквартирных жилых домов. В течение месяца сотрудниками отдела ЖКХ и благоустройства и торговли администрации района проводили проверку обслуживаемых объектов участников  конкурса. В канун Нового года по итогам проверок определены победители.

Места распределились следующим образом:

1-е место -  Яковлев Владислав Георгиевич, уборщик территорий дома № 19 по ул. Р.Зорге (ЗАО «Южный»);

2-е место - Здорнова Алина Евгеньевна, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений дома № 56 корп. 3 по пр. Тракторостроителей (ООО «УО «Центр-Ч»);

3-е место - Васильева Надежда Николаевна, уборщик-дворник дома № 12 по проезду Соляное (ООО «Маштехсервис»).

Глава администрации Калининского района Яков Михайлов поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и с благодарностью за добросоветсный труд вручил ценные призы победителям декабря. Напомним, победители конкурса "Лучший дворник" получают денежные призы в размере 15 тысяч рублей за 1-ое место, за 2-е место – 10 тысяч рублей, 3-е – 5 тысяч рублей.



30 декабря 2019
12:59
Поделиться