В Калининском районе ведется мониторинг работы аптек по соблюдению законодательства в области продажи спиртосодержащей продукции

В Калининском районе города Чебоксары  30 декабря  2019 года сектором торговли проведено обследование 4 аптек  по четырем адресам по проспекту Тракторостроителей и Эгерскому бульвару на предмет выявления реализации «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств.

Фактов реализации этилового спирта, который отпускается только по рецепту врачей и требует специальной отчетности в процессе обследования не установлено. Во всех аптеках в реализации имеются муравьиный спирт, настойка боярышника  емкостью  25 мл. по цене от 14 до 20 руб. с 70 %-ным содержанием спирта.

В аптеках уделено внимание реализации «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств. Нарушений в ходе мониторинга не выявлено.

30 декабря 2019