В Калининском районе г.Чебоксары обследованы точки торговли пиротехническими изделиями

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова в городе проходят обследования точек торговли пиротехническими изделиями. Сотрудниками сектора торговли администрации Калининского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками отдел полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары организовано обследование точек торговли по соблюдению требований, установленных постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, и выявлению нарушений в реализации пиротехнической продукции».

«Продажа пиротехники допускается только в специализированных местах», - отмечает глава администрации г.Чебоксары Алексей Ладыков.

Обследована территория универмага «Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, 1/34). Сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары составлены три материала для составления протоколов по ст.17.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 № 22.

Осторожно, пиротехника!

31 декабря 2019