На главной площадке Калининского района царит праздничное новогоднее настроение

На главной площадке Калининского района царит праздничное новогоднее настроение

На главной площадке Калининского района в новогоднюю ночь среди жителей и гостей столицы царило праздничное настроение. На общественном пространстве у обновленных фонтанов ТК «Шупашкар» была организована культурно-развлекательная программа.

Ближе к часу ночи жители Новоюжного района столицы могли заслышать из своих окон звуки массового веселья – это началось новогоднее шоу, привлекающее к себе множество вышедших на улицы людей.

Чебоксарцев с наступившим Новым годом поздравил глава администрации Калининского района Яков Михайлов. Он пожелал собравшимся здоровья, мира, добра и успехов, чтобы 2020-й год стал плодотворным, поблагодарил за верность родному городу, а также подчеркнул, что уходящий 2019-й  год –  был важным годом для столицы Чувашии, ведь Чебоксары отметили свое 550-летие. В юбилейный год в Чебоксарах открылось множество объектов. В эксплуатацию сданы 10 детских садов, 6 из которых – в Калининском районе.

Заводные песни в исполнении артистов чувашской эстрады невольно заставляли каждого пуститься в пляс, а хороводы вокруг елки добавляли дружеской атмосферы празднику. Ну и, конечно же, не могло торжество обойтись без главных волшебников -  Деда Мороза и Снегурочки. Словом, никто в этот день не остался без позитивных эмоций и новогоднего настроения.

Общественное пространство у фонтанов ТК «Шупашкар», обновленное в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», не впервые становится центром притяжения жителей города. В конце декабря здесь прошло праздничное открытие районной елки с концертом артистов чувашской эстрады.



03 января 2020
11:33
Новый год 2020,
Культура
Поделиться