Итоги работы отдела учета и распределения жилья за декабрь 2019 года

Подведены итоги работы отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района города Чебоксары за декабрь 2019 года. В отдел по различным жилищным вопросам обратилось 177 граждан.

54 семьи обратились с просьбой признать нуждающимися в жилых помещениях и принять на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья.

13 семей подали заявление на получение жилого помещения по договору социального найма.

85 семей, состоящие на учёте в качестве нуждающихся в жилье, прошли перерегистрацию в списке очередности нуждающихся в жилье.

15 молодых семей подали заявление с просьбой предоставить социальную выплату в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2021 году.

1  семье гражданина, подтвергшегося радиационному воздействию вследствие катастрофы на  Чернобыльской АЭС,  выдан государственный жилищный сертификат на сумму 1764700 руб.

Предоставлена единовременная денежная выплата 1 ветерану боевых действий на приобретение жилого помещения общей площадью 33,3 кв.м на сумму 649134 руб., 2 инвалидам общего заболевания на приобретение жилого помещения общей площадью 53,28 кв.м на сумму 12982682 руб.

Подготовлены и переданы на рассмотрение межведомственной комиссии документы на предоставление освободившихся жилых помещений в государственном жилищном фонде коммерческого использования общей площадью 74,0 кв.м  на 2 семьи.

Выданы постановления для заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение 6 семьям.

В связи с обеспеченностью жилой площадью, получением социальной выплаты на приобретение жилья, выездом 76 семей исключены из списка очередности нуждающихся в жилье.

Подготовлено 128 писем-ответов  на обращения граждан и запросы предприятий, 970 межведомственных запросов, получено 980 межведомственных ответов.

Проведено 4 заседания  комиссии по жилищным вопросам при администрации района, на которых рассмотрены 138 письменных обращений и личных дел граждан.

09 января 2020
Жилищные вопросы